Строительство дома из дерева: фото

Дом из дерева: особенности строительства

Сегодня деревянные дома пользуются большой популярностью. Материал, который используется для их строительства отличается прочностью, стойкостью к различным видам воздействий, приятным внешним видом и экологичностью. Кроме того, такие строения зачастую не требуют проведения дополнительных внешних и внутренних отделочных работ, что позволяет значительно сэкономить.

Заказать услуги по строительству дома из дерева вы можете по указанной ссылке ekolesstroy.com. На сайте вы найдете всю подробную информацию об этапах работы и стоимости, при необходимости сможете проконсультироваться со специалистом. Компания гарантирует высокое качество и быстрые сроки выполнения всех работ, а также цены, выгодные каждому.

Строительство дома из дерева: фото

Главные особенности строительства деревянного дома

Основным преимуществом строительства деревянного дома являются быстрые сроки выполнения работ. Однако при этом не стоит забывать о некоторых особенностях, которые обязательно должны быть взяты во внимание.

Деревянная конструкция, каким бы размером она не была, имеет хот и не большой, но значительный вес. Поэтому дом из дерева обязательно должен иметь надежный фундамент. В данном случае наиболее подходящими вариантами будет свайный и ленточный фундамент.

Строительство дома из дерева: фото

Немаловажным вопросом является также утепление деревянного дома. Для этого обычно используются специальные нетканые материалы, Которые позволяют значительно снизить продуваемость дома. При использовании таких материалов после полной усадки строения, ваш дом станет максимально комфортным и уютным для вас.

Стоит помнить также о том, что дерево является легко воспламеняемым материалом. Поэтому в целях безопасности очень важно его обработать специальными пропитками. С их помощью можно не только повысить пожаробезопасность дома, но и обеспечить надежную защиту от насекомых и грызунов. Кроме того, благодаря использованию подобных растворов можно значительно повысить стойкость дерева к воздействию воды и других веществ.

Строительство дома из дерева: фото

Одной из особенностей деревянного дома является наличие периода усадки, связанной со спецификой используемого материала. Обычно такой период длится около года. В это время специалисты не рекомендуют проводить каких-либо отделочных работ, так как после полной усадки их качество может значительно пострадать.

Читайте также  Подготовка к строительству: как выбрать качественные стройматериалы и определить этапы работ?

Деревянный дом – качество, уют и комфорт для вашей семьи.

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code