С чего начинается отделка: фото

С чего начинается отделка? Рекомендации по подготовке к ремонту

Принимая решение о проведении ремонта, в первую очередь необходимо подготовиться к этому процессу. И это не только составление плана работ и закупка материалов. Подготовка обязательно должна включать качественную оценку, то есть определение состояния помещения, особенностей планировки и т.п. Данный этап лучше доверить квалифицированным специалистам, так как именно от него будет зависеть общий результат ремонта.

Подготовка к отделочным работам: фото

Объем отделочных работ во многом зависит от того, в каком состоянии было приобретено жилье – новостройка, «самстрой» или вторичный рынок. Важно при этом оценить качество основных поверхностей – пола, стен и потолка – для того чтобы определить, какие вмешательства могут потребоваться. Если в ходе проведения отделки запланирована перепланировка, объем работ значительно увеличится, а также потребуется подготовка необходимых документов об изменении плана помещения и их согласование с соответствующими инстанциями.

На что следует обратить внимание перед началом проведения отделки?

Чтобы получить желаемый результат ремонта, очень важно подойти к его проведению комплексно. Сперва следует оценить основные параметры помещения – высоту потолков, наличие естественного освещения, наличие дополнительных конструкций – колонн, арок и т.п. От этого будет зависеть выбор стройматериалов и их количество, подбор цвета и стилистики.

Следующий шаг – оценка качества поверхностей. Она позволит заранее определить, нужны ли какие-либо дополнительные материалы, а также нужен ли предварительный демонтаж старых покрытий. Это поможет получить более качественный и долговечный результат ремонта.

Проведение подготовки – очень ответственный этап. Поэтому доверить его лучше профессионалам, которые смогут не только провести оценку всех необходимых параметров, но и дадут рекомендации по проведению всех последующих этапов.  Доверив подготовку, а также реализацию отделочных работ специалистам компании, результат ремонта и преображение помещения будут максимально отвечать требованиям и пожеланиям.

Читайте также  Ремонт в ванной и туалете: во сколько это обойдется?

Не следует забывать и о возможностях проведения перепланировки. Такое вмешательство позволит сделать жильё более функциональным и комфортным. Однако подходить к этому вопросу следует очень внимательно, так как не все изменения плана разрешены законом. В этом случае обязательно нужно проконсультироваться со специалистом и ни в коем случае не проводить такие работы без подготовки соответствующей документации.

Ремонт – это всегда радостное мероприятие, которое преображает не только помещение, но и жизнь хозяев. Чтобы такое преображение не было испорчено некачественным результатом, очень важно правильно к нему подготовиться.

Tags: , ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code