Реконструкция фасада загородного дома: фото

Что нужно знать о реконструкции фасада?

Существует ряд моментов, которые могут послужить поводом для проведения реконструкции фасада загородного дома. Это не только желание улучшить эстетическую сторону постройки, но и необходимость утепления, повышения энергосберегающих функций, а также избежания возможных аварийных ситуаций.

Проведение реконструкции фасада загородного дома – задача достаточно сложная и трудоемкая. Начинать работу при этом следует с составления плана, в котором важно указать не только объем необходимых работ, но и все материалы, которые при этом будут использованы и их количество. Также важно знать, что в некоторых случаях вам придется подготовить и ряд документов для согласования, например, если проводимые вами работу будут затрагивать линии электропередач, газовые труды и т.п.

Реконструкция фасада загородного дома: фото

Какие материалы лучше использовать для реконструкции фасада частного дома?

Сегодня на рынке стройматериалов можно приобрести множество различных вариантов облицовочных материалов, которые будут отличаться как своими качественными и эстетическими характеристиками, так и ценой. Выбирая тот или иной вариант, важно взять во внимание особенности местности, на которой находится постройка, а также желаемый бюджет.

Реконструкция фасада загородного дома: фото

К наиболее популярным материалам, используемым для реконструкции загородного дома, можно отнести следующие:

  • клинкерный кирпич и клинкерная плитка;
  • сайдинг (виниловый, металлический, деревянный);
  • керамогранит;
  • фасадное стекло.

Каждый из представленных вариантов имеет как плюсы так и минусы, которые очень важно качественно проанализировать, прежде чем делать выбор.

Реконструкция фасада загородного дома: фото

Если вы проводите реконструкцию с целью утепления фасада, вам также следует задуматься об использовании дополнительных материалов для утепления. Это могут быть как специальные утеплители, заполняющие пустоты в стенах, так и материалы, использующиеся в качестве финишного слоя облицовки.

Меры безопасности при проведении реконструкции фасада

Важно понимать, что проведение реконструкции фасада, так же как и строительства или ремонта, ведет за собой появление большого количества строительной пыли и отходов. Поэтому следует позаботиться о том, что все эти явления не мешали вашим соседям и прохожим. Для этого можно использовать специальные строительные сетки или фальшфасады. Второй вариант является более универсальным, так как позволяет не только избежать загрязнения окружающей среды строительными отходами, но и дает возможность облагородить местность, скрыв непрезентабельный внешний вид вашего дома, находящегося на реконструкции.

Читайте также  Популярные проекты загородных домов

Реконструкция фасада загородного дома: фото

Заказать фальшфасад вы можете на сайте по указанной далее ссылке. Посетив каталог компании, вы быстро подберете подходящий вам вариант, ознакомитесь с особенностями заказа и, при необходимости, проконсультируетесь со специалистом. Представленные на сайте цены на фальшфасады порадуют вас своей доступностью, а качество всех указанных товаров сделает ваше приобретение еще более приятным.

Комплексный подход к проведению реконструкции фасада загородного дома – залог качественного проведения работ.

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code