Простые способы проведения перепланировки: фото

Как провести перепланировку квартиры без сноса стен?

С необходимостью проведения перепланировки сталкиваются многие. Это касается и тех случаев, когда нужно сделать пространство более просторным в квартирах старых построек, и когда нужно грамотно зонировать большие комнаты в квартирах-студиях.

Стандартным вариантом проведения перепланировки в квартире или доме является снос стен или возведение новых перегородок. Однако в некоторых случаях сделать это оказывается невозможным. Связано это может быть с запретом на снос несущей стены, или даже с банальным нежеланием тратить много средств на сооружение новых стен.

Простые способы проведения перепланировки: фото

Самые простые способы провести перепланировку в помещении

Оптимальным способом проведения перепланировки в квартире или доме, при которой вы не хотите начинать никаких строительно-монтажных работ, является размещение в помещении стационарных или мобильных перегородок из легких материалов. Чаще всего для этого используется гипсокартон. Главное его преимущество с доступности материала, а также в простоте работы с ним.

Простые способы проведения перепланировки: фото

Кроме того, стоит отметить такой плюс гипсокартона, как большое разнообразие всевозможных вариантов его отделки и деокрирования. Для этого могут быть использованы обои, ЛКМ, штукатурка и т.п.

Если вы хотите сделать интерьер более изысканным и элегантным, вам стоит обратить внимание на стеклянные перегородки. Они позволяют провести зонирование помещения, придав ему не только функциональности, но и эстетичности. Немаловажным преимуществом таких конструкций является возможность встраивания стеклянных дверей в такие перегородки. Благодаря этому можно сделать квартиру еще более уютной и удобной.

Простые способы проведения перепланировки: фото

Мобильные перегородки для зонирования помещения

Кроме стационарных вариантов перегородок можно использовать также мобильные их виды. По своей конструкции они напоминают ширмы, и чаще всего выполняются из таких материал, как дерево, пластик или текстиль. Плюсом такого выбора является возможность быстрого перемещения перегородок, что позволяет оформлять интерьер в оптимальном для вас дизайне.

Читайте также  Установка розеток в квартире: советы специалистов

Простые способы проведения перепланировки: фото

Представленные варианты проведения перепланировки позволят вам провести все работы быстро и с экономией для бюджета.

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code