Плитка под кирпич: фото

Керамическая плитка под кирпич для кухни — оригинальный дизайн интерьера

Такой строительный материал как кирпич долго считался одним из самых лучших и прочных. Сейчас его все реже используют в строительстве, в моду входят блочные постройки, но эстетическая составляющая блочных домов, конечно, значительно проигрывает кирпичу. Также кирпич нередко используют для облицовки. В наше время есть возможность создавать поверхности под этот материал без использования кирпича. Сделать это позволит керамическая плитка под кирпич.

Белая плитка под кирпич: фото

Особенности использования керамической плитки под кирпич

С ее помощью можно прекрасно оформить как интерьер, так и фасад здания. Конечно, интерьер, оформленный с применением кирпича или плитки под кирпич, выглядит достаточно оригинально, но современные дизайнеры находят множество способов применения таким поверхностям, и это делает атмосферу уникальной.

Часто такие поверхности можно встретить в нежилых помещениях, например, в залах кафе или клубов. Это всегда создает особое настроение. Плитка, имитирующая кирпич, может быть очень разной, она может иметь разные оттенки или форму. Она очень прочна и может служить долгое время, она не уступает по своим характеристикам другим, более дорогим материалам.

Керамическая плитка под кирпич: фото

Подобная поверхность всегда выглядит эффектно, она не сможет остаться незамеченной. Несомненным плюсом плитки по сравнению с кирпичом является более легкий способ монтажа, который можно проводить в любых условиях. Уникальные свойства керамической плитки, такие как влагостойкость, огнеупорность и многое другое делают ее идеальным отделочным материалом для санузла и кухни.

Плитка под кирпич для кухни легко сделает эту часть дома весьма оригинальной. Можно сделать несколько вставок на разных поверхностях, например, оформить такой плиткой фартук или сделать вставки на полу.

Сочетание разных коллекций дает возможность изобретать различные варианты оформления, которые сделают помещение не только оригинальным, но и очень уютным.

Читайте также  Секреты удачного оформления ванной комнаты и санузла

Плитка под кирпич на кухне: фото

Здесь вы можете реализовывать любые идеи, создавать ту атмосферу, которую хотите, в этом вам могут помочь профессиональные дизайнеры интерьеров. Многочисленные каталоги такой плитки в Интернете позволят выбрать вариант, необходимый вам.

О вариантах использования настенной плитки в интерьере кухни читайте в статье на нашем сайте.

Также необходимо отметить, что подобная плитка обходится гораздо дешевле, чем кирпич, что всегда очень удобно, потому что декоративная и практическая составляющая остаются на высоте.

Tags: , ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code