Керамогранитная плитка: фото

Керамогранитная плитка для пола: особенности материала

Новый вид керамической плитки, керамогранит, поступил на рынок в начале девяностых годов двадцатого века и сегодня этот облицовочный материал является одним из самых популярных среди наших соотечественников. Керамогранит по своему составу практически ничем не отличается от обычной керамической плитки, однако значительная разница заключается в его производстве и эксплуатационных характеристиках.

Керамогранитная плитка: фото

Керамогранитная плитка — современный качественный материал

Особенности выбора керамогранитной плитки

В зависимости от стартового сырья керамогранит может выпускаться в нескольких вариантах. Если основой служит красная глина, то керамогранит называется красным, из белой же глины делают белую фарфоровую керамику. Красный керамогранит представляет собой неглазурованную плитку, которая делается из красной глины. У этой плитки очень хорошие показатели, они устойчива к истиранию, она показывает хорошую стойкость к низким температурам.

Поэтому плитка для пола из керамогранита очень хороша, особенно, если это жилые помещения, но можно ее использовать и для мощения уличных тротуаров, а также в местах с повышенной проходимостью. У такой плитки лицевая сторона рельефная, а также высокий уровень влагопоглощения. Белая плитка для пола из керамогранита изготавливается из белой благородной глины и некоторых других составляющих, которые прессуются под высоким давлением. Чем сильнее давление, тем крепче будет получившаяся плитка.

Керамогранитная плитка: фото

Керамогранитная плитка — украшение любого интерьера

Прессованная плитка обжигается при очень высокой температуре, в результате чего глиняная масса становится монолитной. Благодаря особенной технологии изготовления данная плитка обладает особенными качествами, она практически не поглощает влагу, имеет морозоустойчивость, сопротивляемость механическому воздействию, истиранию, воздействию химических веществ. Керамогранитная плитка для пола может обладать особым уникальным рисунком с вкраплениями и разводами. Такой облицовочный материал может напоминать натуральный камень, однако иметь при этом более равномерную окраску.

Читайте также  Оригинальный дизайн пола из плитки

С преимуществами выбора плитки из керамогранита 30х30 вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

В последнее время производители уделяют большое внимание эстетике плитки. Поэтому лицевая поверхность ее может быть атласной, лощеной, полированной, смальтированной и так далее. Эта плитка может быть использована для облицовки самых разных помещений, как внутри, так и снаружи, главное – это правильно подобрать подходящий материал.

Tags: , ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code