Керамогранит под кирпич: фото

Керамогранит под кирпич: преимущества материала

Многие предпочитают керамогранит другим отделочным материалам, это неудивительно, ведь его свойства и эксплуатационные характеристики высоки, а цена гораздо более доступна, чем цены на другие материалы. Важно то, что керамогранит может имитировать любые поверхности, это могут быть и разные породы дерева, и натуральный камень, и многое другое.

Очень стильно смотрится этот материал, выполненный под кирпич. Дело в том, что использование кирпичной кладки уместно не во всех случаях, ведь она достаточно объемная, тяжелая и, конечно, дорогая. В то время, как керамогранит представляет собой плиты, любую поверхность можно облицевать ими без особых трудностей. Ведь укладывать керамогранит можно и на бетон, и на песчаник, и даже на кирпич.

Керамогранит под кирпич: фото

Керамогранит отличается высоким качеством и износостойкостью

Преимущества использования керамогранита под кирпич

Это прекрасный материал для дизайнерских и архитектурных решений. Дизайнеры зачастую используют керамогранит под кирпич для создания уникальных оригинальных интерьеров. Стилизация под старину почти никогда не обходится без кирпичных поверхностей, они позволят надолго сохранить эту эстетику, так как способны прослужить долгий срок. Специальный уход за керамогранитом не требуется, его достаточно протереть влажной тряпочкой и никакие дополнительные чистящие средства не понадобятся.

Прекрасные свойства этого материала позволяют ему не пропускать влагу, не реагировать на воздействия высоких или низких температур, а также попадания жирных пятен или химических воздействий. Секрет кроется в низкой пористости, количество трещин и впадин очень невелико, поэтому загрязнение влага и так далее не задерживаются на поверхности. Поэтому она полностью экологически безопасна и очень гигиенична. При самой укладке, разве что, важно особо отнестись к швам, лучше этот процесс доверить профессионалам, хоть он и не очень сложен. Этот материал, выполненный под кирпич, может быть совершенно разным.

Керамогранит под кирпич: фото

Керамогранит под кирпич — отличное украшение интерьера

Современные производители предлагают разные коллекции. Можно выбрать материал, который не является абсолютной копией кирпича или мозаичные плиты, которые имитируют кладку из маленьких кирпичиков. Можно купить имитацию кирпича любых оттенков, особенностей фактуры и размера.

Читайте также  Матовый керамогранит: особенности и преимущества материала

С оригинальными вариантами отделки с использованием керамической плитки вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Выбор такого отделочного материала станет правильным и на долгие годы сделает ваш интерьер стильным и неповторимым.

Tags: , ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code