Выбор плитки в ванную

Какую плитку выбрать для отделки ванной?

Для отделки ванной комнаты наилучшим решением несколько лет подряд считается керамическая плитка. Она наполняет ванную комнату притягательным блеском и сиянием, а также позволяет превратить любые дизайнерские фантазии в реальность. Именно по этой причине, выбирая материал для отделки ванной, большинство отдает предпочтение плитке. Но, как и в любом вопросе, в выборе такого отделочного материала есть свои тонкости, о которых просто необходимо знать.

Руководство по выбору плитки: что учесть?

Ремонт ванной комнаты — это ответственный момент, который требует соблюдения определенных правил. Поскольку данное помещение имеет повышенную влажность, ему необходимо обеспечить хорошую вентиляцию и регулярную чистку поверхностей.

Керамическая плитка для отделки стен и пола — это универсальное решение, которое защитит стены и пол от брызг воды, конденсата и появления плесени.

Однако, чтобы плитка соответствовала всем этим требованиям следует уяснить основные правила ее выбора.

Отделка ванной плиткой

В первую очередь перед выбором плитки необходимо точно для себя определить, на какой период будет делаться ремонт в ванной комнате. Если ремонт будет выполняться на длительное время, то не стоит экономить на отделочном материале. Качественная плитка для стен и пола хоть и обойдется в разы дороже, но будет радовать своей красотой и прочностью долгое время.

Плитка в ванную: какую выбрать?

При выборе производителя плитки особое внимание стоит уделить итальянским и испанским фирмам. В этом источнике представлен широкий ассортимент напольной плитки под дерево и настенных материалов  из Италии и Испании, которые отличаются своим высоким качеством, практичностью, красотой и долговечностью. Такая плитка считается самой лучшей не только по качеству, но и по дизайнерскому оформлению. Поэтому если уж и брать материал надолго, то только от известного во всем мире производителя.

Какую плитку выбрать и почему?

Осуществлять выбор плитки необходимо не только по своим эстетическим предпочтениям и с учетом модных тенденций, но и в соответствии с площадью ванной комнаты. Поэтому если ванная небольшая, то сразу нужно отбросить варианты с крупными узорами или те, что имеют большие размеры. Плохо смотреться в небольшой ванной комнате также будут варианты плитки с мелким повторяющимся орнаментом. Плитка на пол под дерево будет идеально вписываться в такой интерьер. Но чтобы визуально расширить пространство небольшой ванной желательно выбирать светлые оттенки напольного покрытия. 

Читайте также  Элитная керамическая плитка для ванной

Красивый дизайн с отделкой плиткой

Не следует  увлекаться настенной плиткой с сюжетными рисунками, с изображениями людей, животных и цветов, а также напольной плиткой под дерево со сложной структурой.  На стенде такие варианты могут выглядеть очень привлекательно, а вот на стене и на полу очень тяжело и массивно. Лучшим решением будет использование приемов, которые позволят изменить пропорции комнаты. Так, для создания иллюзии высокого помещения можно использовать вертикальные полосы на стене и горизонтальные на полу. А для воплощения светлого и просторного дизайна ванной можно применять зеркальные поверхности на стенах и отделочные материалы светлых тонов на полу.

Tags:

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code