Как сэкономить на капитальном ремонте: фото

Учимся экономить на капитальном ремонте вместе

Капитальный ремонт – мероприятие достаточно затратное. Составив сметы расходов, многие могут удивиться, заметив такие непредвиденные, но значительные расходные моменты, как, например, вывоз мусора.

Однако и в таком непростом деле, как капитальный ремонт, можно сэкономить. О том, как это сделать, читайте в нашей статье.

Капитальный ремонт: фото

Если вы хотите доверить ремонт и дизайн интерьера профессионалам, и при этом получить лояльные цены на выполнение всех работ. Здесь вы сможете ознакомиться с перечнем услуг, расценками, и подобрать оптимально подходящий вам вариант. Высокое качество результатов работ гарантировано!

Как сэкономить на демонтажных работах и вывозе мусора?

Первым этапом капитального ремонта является демонтаж старой отделки. В ходе его выполнения необходимо снять старые обои и плитку, сбить штукатурку, снять напольное покрытие, демонтировать сантехнику.

Демонтаж отделки: фото

Сэкономить на этом этапе проще всего, так как можно все необходимые работы выполнить самостоятельно. Особой квалификации для этого не нужно, поэтому с работой сможет справиться каждый.

Что касается вывоза мусора, то и здесь возможна экономия. Большинство из вашего строительного мусора имеет свою ценность – например, ванная, старые трубы и другой металл. Его вы можете отдать сборщикам металлолома, которые не только бесплатно вынесут его из квартиры или дома, но и приплатят вам.

Замена электропроводки: нужна или нет?

Многие думают, что капитальный ремонт обязательно должен включать замену электропроводки, что требует значительных расходов. Такое мнение является верным, если вы живете в старом доме, в котором проводку никто никогда не менял. Но если ваш дом был построен недавно и электропроводка находится в хорошем состоянии, то ее можно оставить нетронутой, поменяв только выключатели и розетки, стилизовав их под общий дизайн интерьера.

Читайте также  Комбинированные душевые кабины с ванной: преимущества выбора

Замена электропроводки: фото

Какие отделочные материалы выбрать, чтобы сэкономить?

Основным пунктом расходов в смете капитального ремонта является приобретение отделочных материалов и сама отделка помещения. Поэтому лучшим вариантом экономии можно считать приобретение доступных бюджетных отделочных материалов, а также выполнение части работ своими руками.

К примеру, дорогостоящую керамическую плитку можно заменить моющимися обоями или пластиковыми панелями. Паркет или ламинат можно заменить линолеумом, который сегодня представлен на рынке в достаточно широком ассортимент различных дизайнов.

Что касается оформления помещения, то и здесь есть возможность сэкономить:

  • мебель можно отреставрировать, а не покупать новую;
  • аксессуары можно сделать своими руками;
  • акценты в интерьере можно сделать за счет текстиля, который стоит относительно недорого.

Текстиль в интерьере: фото

О том, какой стиль интерьера вы можете выбрать для дизайна вашей квартиры или дома, читайте в нашей статье по указанной ссылке.

Возможностей экономии в ходе проведения капитального ремонта существует много, главное – подойти к этому вопросу с умом!

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code