Как оформить небольшой дачный участок: фото

Ландшафтный дизайн: оформление небольшого дачного участка

Если вы хотите сделать ваш небольшой дачный участок максимально удобным, комфортным и привлекательным, в первую очередь, вам следует позаботиться о его грамотном разделении на функциональные зоны. Кроме того, важно подобрать качественные материалы для их оформления и декорирования.

Как оформить небольшой дачный участок: фото

Как разделить небольшой дачный участок на функциональные зоны?

Одной из функциональных зон дачного участка, привлекающей наибольшее внимание, является клумба. Что касается ее оформления, то на небольшом дачном участке не обойтись без грамотно продуманных конструкций, которые позволят высадить цветы в несколько ярусов, тем самым сэкономив место. Чтобы такие конструкции были прочными, надежными и устойчивыми к климатическим условиям, их лучше сделать из металла. Также для их оформления можно использовать и подручные средства, такие как покрышки, старую мебель, пластиковые бутылки и т.п.

Как оформить небольшой дачный участок: фото

Для того чтобы передвижение по дачному участку было удобным, на нем обязательно нужно оформить дорожку, по которой было бы комфортно как ходить, но в то же время, которая не была бы слишком громоздкой. Выполнить ее можно из различных материалов, таких как бетон, камень, кирпич, дерево и т.п. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы, с которыми важно ознакомиться, прежде чем сделать свой выбор.

Как оформить небольшой дачный участок: фото

Дорожку следует разметить так, чтобы по обе ее стороны можно было уместить все необходимые элементы: клумбы, детскую площадку, деревья и т.п. Таким образом, вы получите оптимальный доступ ко всем функциональным зонам дачного участка.

Грамотный подход к оформлению небольшого дачного участка позволит вам сделать его максимально удобным для вас и привлекательным для ваших гостей!

Читайте также  Популярные проекты загородных домов

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code