Кафельная плитка: фото

Кафельная напольная плитка: особенности материала

Приобретая керамическую или кафельную плитку можно столкнуться с проблемой выбора, современный рынок предлагает огромное количество самых разных вариантов этого облицовочного материала. Огромное количество видов позволяет выбрать этот материал для разного назначения и для разного рода поверхностей. Выбирать керамическую плитку нужно исходя из функционального назначения того помещения, в которое планируется положить плитку, это может быть ванная комната, коридор, кухня и так далее.

Кафельная плитка: фото

Как выбрать кафельную плитку?

Выбирая плитку, нужно учесть множество факторов, ее размер, износостойкость, влагопоглощение и так далее. Для того чтобы проверить плитку на износоустойчивость, в производстве используются специальные шлифовальные машины. Самую устойчивую к истиранию плитку принято использовать для отделки полов в коридоре, общественных помещений.

Чтобы правильно выбрать плитку для выполнения ваших задач, необходимо знать технические характеристики. Лучше всего обратиться за помощью к консультантам, которые помогут определиться с видом керамической плитки. Чтобы убедиться в качестве плитки, необходимо посмотреть на плитку, а также пощупать ее.

Кафельная плитка: фото

Посмотрите, чтобы кафельная напольная плитка, которую вы планируете приобрести, не обладала явным браком. На ней не должно быть потеков, зернистости, сколов или трещин. Также надо обратить пристальное внимание на края плитки, они должны быть ровными, без зазубрин и выбоин. Для этого можно приложить плитку друг к другу и убедиться в том, что края ровные, это нужно сделать для того, чтобы швы получились красивыми. Также стоит проверить, что вся купленная плитка одного цвета совпадает друг с другом по рисунку и оттенку. Существует множество видов керамической плитки, она может быть глазурованной или неглазурованной.

Кафельная плитка: фото

С рекомендациями по укладке плитки на пол вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Самой дорогой плиткой является плитка двойного обжига. Однако плитка одинарного обжига более плотная и соответственно более прочная. Именно такую плитку принято использовать для напольных покрытий. Также надо сказать, что существует огромное количество форм и размеров керамической плитки, также плитка различается по толщине. Чем плитка более толстая, тем она прочнее, однако чем плитка больше, тем более хрупкой она будет. К напольной плитке обычно предъявляются повышенные требования, потому что условия ее эксплуатации более жесткие.

Читайте также  Как превратить мансарду в уютное и функциональное помещение?

Tags: , ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code