белый кирпич в интерьере: фото

Белая кирпичная стена в интерьере: 9 способов создать стильный дизайн

Современные дизайнеры все чаще применяют нестандартные решения в оформлении интерьера. Белый кирпич в интерьере символизирует порядок и чистоту, а также подчеркивает изысканность. Такой вид отделки вертикальных плоскостей можно применять в помещениях всех функциональных назначений. Специалисты http://vip-oboi.ru/ разобрались во всех тонкостях белого кирпича в интерьере и делятся с вами.

Применение белой кирпичной стены в интерьере

белый кирпич в интерьере

Имитацию белого кирпича рационально применять в стилях лофт, минимализм, кантри. Такое оформление гармонично сочетается в современных интерьерах с элементами винтажности. Поэтому дизайнеры рассматривают его применение в эклектичных стилях.

В стиле лофт

В данном стиле белая стена станет отличным контрастом серому, а также подчеркнет модную грубоватость деталей.

Белый кирпич в стиле лофт - 2

Белый кирпич в стиле лофт

В минимализме

В минимализме грубая кладка из кирпича приближает к естественной среде.

в стиле минимализм

в стиле минимализм - 2

в стиле минимализм - 3

в стиле минимализм - 4

В стиле кантри

Стиль кантри изначально направлен на ассоциацию с загородным коттеджем и особняком. Современные дизайнеры часто применяют варианты, которые в квартирах создают своеобразный колорит деревенской обстановки.

В стиле кантри

В стиле кантри - 2

В стиле кантри - 3

В стиле кантри - 4

В стиле кантри - 5

В готическом стиле

Архитектура средневековой Европы известна по готическому стилю. В наше время это направление подчеркивает декоративная кирпичная кладка, применяемая при украшении стрельчатых арок, колон и внутренних стен особняков.

Готический стиль

Готический стиль - 2

Готический стиль - 3

Готический стиль - 4

Белая кирпичная стена в интерьере визуально увеличивает объем помещения и часто используется с другими отделочными материалами. Создать уютную атмосферу и подчеркнуть изысканные акценты можно при помощи правильно подобранных оттенков.

Существует несколько вариантов создания белой стены в помещении под кирпич. К самым простым способам относится использование естественной кирпичной кладки. Для этого поверхность очищают от внутренней отделки. Стены омывают и просушивают, после чего наносится защитное покрытие.

Если кладка выполнена из красного кирпича, его красят светлой краской, подбирая необходимый тон. Трещины и сколы, которые обычно имеет строительный материал, можно скрыть при помощи специальных средств. Но их наличие придает интерьеру благородную старину.

Способы изображения декоративного кирпича

  • Обои относятся к самым бюджетным вариантам. Их легко можно наклеить самостоятельно, но нанесенный рисунок выглядит грубо и не правдоподобно.

Обои под кирпич

Обои под кирпич - 2

  • Плитка под белый кирпич облегчает работу декорирования внутренних стен. Керамический материал легко поддается чистки и выглядит естественно.

Плитка под кирпич

Плитка под кирпич - 2

Плитка под кирпич - 3

  • Декоративный кирпич в интерьере гармонично подчеркнет отдельные архитектурные элементы. Его применяют при оформлении углов, каминов или дверных проемов. Также им можно выложить одну из вертикальных плоскостей.

Декоративный кирпич в интерьере

Декоративный кирпич в интерьере - 2

Декоративный кирпич в интерьере - 3

Декоративный кирпич в интерьере - 4

Создавая дизайн помещения, специалисты не рекомендуют использовать только белого цвета. В современном интерьере гармонично сочетается изысканная мебель и яркие аксессуары.

Кирпичные стены в разных комнатах

В каждом помещении следует учесть свои особенности.

Оформление кухни

Преобразить и освежить интерьер кухни можно белым кирпичом. Такая отделка рабочей зоны привлекает внимание и разделяет функциональные зоны, если в одном помещении готовят и принимают пищу. Отдельно декоративным кирпичом можно выделить барную стойку, что гармонично смотрится на общем фоне. Имитация белых кирпичиков на кухне прекрасно сочетается в интерьере с разными фактурами и оттенками тканевых штор, деревянной мебелью и современной металлической техникой.

кирпичная стена на кухне

кирпичная стена на кухне - 2

кирпичная стена на кухне - 3

кирпичная стена на кухне - 4

 

кирпичная стена на кухне - 5

При оформлении кухни выбирайте прочный отделочный материал для стен. Обои на основе флизилина или винила легко поддаются чистке и выдерживают влагу. Более практично использовать керамическую плитку.

В качестве облицовочного материала для кухни белый декоративный кирпич не стоит применять.

Оформление прихожей

К оформлению прихожей нужно подходить особенно кропотливо. Это первое помещение, которое видит человек, вошедший в дом. Обычно в квартирах прихожие обычно не очень большие, и белый кирпич поможет визуально увеличить пространство. Чтобы оживить интерьер дизайнеры предлагают использовать фотообои 3D (гармонично вписываются виды городов с узкими улочками). В такой прихожей хорошо смотрятся выделяющие элементы: разноцветные светильники, оригинальные картины, вазоны с растениями.

Оформление прихожей

Оформление прихожей - 2

Оформление прихожей - 3

Оформление прихожей - 4

Оформление ванной

Избавиться от безликости и придать очарование ванной комнате поможет кирпичная стена. В этом помещении высокая влажность. Рационально использовать керамическую плитку или специально обработанный естественный белый кирпич.

Интерьер ванной

Интерьер ванной - 2

Интерьер ванной - 3

Интерьер ванной - 4

Интерьер ванной - 5

Оформление гостиной

Белый кирпич в интерьере гостиной удачно смотрится в стиле лофт. При помощи объемных фотообоев создается в комнате реалистичный вид. Добавит уюта и теплоты встроенный камин, облицованный декоративным кирпичом.

В небольшой гостиной такая отделка стен может утяжелить пространство. Смягчат обстановку выделяющие элементы: фотографии в рамках на стенах, ковер на полу, гардины и шторы на окнах. Белые вертикальные плоскости гармонично сочетаются с бежевой мебелью. Если гостиная совмещена с кухней или столовой, стена из белого кирпича может визуально разделить пространство на функциональные зоны.

Дизайн гостиной

Дизайн гостиной - 2

Дизайн гостиной - 3

Дизайн гостиной - 4

Дизайн гостиной - 5

Оформление спальни

Белый кирпич в сочетании с текстилем обеспечит в спальной комнате спокойную атмосферу. Такое оформление стены, дополненное картиной и светильниками, удобно у изголовья кровати. Вертикальная перегородка, оклеенная под белый кирпич, гармонично сочетается с контрастной мебелью и яркими элементами декора.

Интерьер спальни

Интерьер спальни - 2

Интерьер спальни - 3

Интерьер спальни - 4

Интерьер спальни - 5

В спальне наиболее уместны будут обои. В некоторых вариантах рассматривается применение декоративного кирпича.

Если спальня совмещена с рабочим кабинетом, стена из белого кирпича поможет отделить его от зоны отдыха.

Оформление детской

Комнату для ребенка можно оформить в белом цвете и одну выделить кирпичной кладкой. Такое оформление интерьера сочетается с яркой детской мебелью. На стене можно укрепить полку, на которой будут выставлены поделки или игрушки. При выборе материала для покрытия стен в детской комнате предпочтение отдают обоям на основе флезилина или винила.

Детская комната

Детская комната - 2

Детская комната - 3

Детская комната - 4

Детская комната - 5

Преимущества и недостатки белой кирпичной стены в интерьере (+ видео)

Преимущества:

  • Белая кирпичная стена подчеркивает выбранный стиль, создает особое настроение, добавляет уют.
  • Дизайнеры в большинстве случаев гармонично сочетают такой декоративный прием с элементами интерьера.
  • Универсальный элемент интерьера, который дизайнеры применяют при оформлении помещения, выполненного в классическом, деревенском или современном стиле, а также в других.
  • Если использовать специальный кирпич с пропиткой — создается 3D-эффект.
  • На белом фоне стены отлично смотрятся элементы декора и мебель темных цветов.

Недостатки:

  • Излишество белого кирпича может создать эффект холодного и неухоженного помещения.
  • Белая стена будет требовать более частой уборки, в отличие от менее марких цветов (особенно с узором или рисунком).
  • В некоторых интерьерах может смотреться нелепо. Нужно быть аккуратным в сочетаниях.

Посмотрите также видеоролик о плюсах и минусах кирпичной стены в интерьере, вы откроете еще много новых нюансов для себя:

Украшение стен белым декоративным кирпичом набирает популярность. В таком помещении чувствуется особый уют и теплота.

Фотогалерея идей с белой стеной

Посмотрите еще фото идеи для оформления интерьера.

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code