Вариант поклейки контрастных обоев

Варианты поклейки обоев

Какие существуют варианты поклейки обоев?

В плане направления оклеивания, пожалуй, единственный и неповторимый – вертикальная поклейка обоев. Каждый хотя бы раз в жизни клеил обои таким образом: отмеривается и отрезается полоса обоев, равная промежутку стены высотой от пола до потолка. Двигаясь по горизонтали обои никто не клеит (разве что неспециалисты, которые впервые сталкиваются с необходимостью поклеить обои). Объяснение элементарное – неудобно, и малая вероятность наклеить их ровно.

Единственным исключением в этой области являются текстильные бесшовные обои. Они закрепляются на стене в горизонтальном направлении и больше похожи на огромный отрез материи, равный по размеру периметру комнаты.

Что касается стилистики, то перечислять все имеющиеся варианты не имеет смысла, так как список не закончится никогда. Гораздо проще и интереснее посмотреть и изучить варианты поклейки обоев на фото. Хотя и в этом случае все варианты исчерпанными не будут. Но всё же смотреть на картинку с изображением того или иного интерьера с определенным вариантом поклейки обоев гораздо интереснее, чем слушать о нём же. А если ни одни вариант Вас не удовлетворил, то никто не запрещает воплотить в жизнь собственный, стопроцентно индивидуальный авторский способ наклеить обои. Смотрим нашу подборку фото.

Вариант поклейки обоев двух цветов

1. Первый вариант — наклеить обои одного стиля, но разных цветов на смежные стены. Основное правило — удачно подобрать сочетание оттенков.

Способ оклейки обоями горизонтально

2. Второй распространённый вариант оклейки обоями — использование бордюров. Правило: нижняя часть стены должна быть без узора (исключение детская).

Вариант оклейки обоями стены

3. Третий вариант оклейки обоями стен — частичная поклейка. Обычно в комнате с четырьмя стенами три красят в однотонные цвета, а одну оставляют под обои с рисунком или выделяющимся контрастным цветом.

Фото варианта поклейки обоев для ванной

4. Следующий способ подойдёт для ванных комнат и санузлов. на нижнюю часть стены накладывается плитка, на верхнюю — обои.

Вариант поклейки обоев чередованием

5. Чередование горизонтальных полос обоев. Наклеиваются через равные промежутки на однотонно окрашенные стены.

Вариант оклеивания обоями шкафа

6. Ещё один дизайнерский приём — оклеивание обоями задней стенки шкафа со стеклянными дверями.

Вариант поклейки контрастных обоев

7. Этот вариант поклейки обоев предполагает оклеить часть стены контрастными обоями и «заключить» её в рамку.

Хаотичный вариант поклейки обоев

8. Ну и в заключении, для любителей стиля арт хаус можно поклеить остатки обоев в хаотичном, понравившемся вам стиле)

Читайте также  Как клеить бумажные обои?

Tags:

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code