Стол для руководителя: фото

Офисная мебель: столы для руководителя

Офисная мебель для кабинета руководителя является источником первого визуального впечатления для посетителей, пришедших на прием к большому начальнику. Правильно подобранная, она должна всеми возможными способами поддерживать статус делового и уверенного в себе человека, способного принимать ответственные решение и совершать серьезные поступки. Ведь именно таким и должен быть хороший руководитель.

Кроме представительской функции руководительская мебель должна быть еще и максимально функциональной. Одним своим видом она должна создавать рабочий настрой и располагать к продуктивной  деятельности. В этом смысле важную роль играет офисный стол, предназначенный специально для кабинета руководителя.

Стол для руководителя: фото

Стол для руководителя должен быть представительским и практичным

Как выбрать стол для руководителя?

Рабочий стол – это центральный элемент обстановки любого кабинета. Поэтому одна из его функций – представительская. Посетитель моментально определит, насколько высоко ценит себя начальник организации. Вторая – практическая, поскольку за столом руководитель, как правило, проводит большое количество времени, подписывая документы, заключая договоры, планируя дальнейшую судьбу вверенной ему организации. Поэтому стол должен быть максимально удобным и приспособленным для бумажной работы, а также для ведения деловых бесед.

От столов рядовых сотрудников офисные столы для руководителя отличаются, прежде всего, своими габаритами. Их столешница значительно больше по площади и шире по толщине используемого материала. Стандартная форма столешницы – прямоугольная. Но современные интерьеры деловых кабинетов допускают сегодня некие вольности в вопросах толкования этого вопроса.

Стол для руководителя: фото

Главная отличительная характеристика — большая столешница

Столешница современных моделей столов может быть овальной, что благоприятно с психологической точки зрения за счет отсутствия острых углов, закругленной и даже асимметричной. Кроме того, популярны столы Т-образной формы, а также столы с дополнительной приставной столешницей. Такая организация рабочего пространства позволяет с комфортом разместиться всем — и начальнику, и его помощнику, и подчиненным, например, в ходе важного совещания или судьбоносной планерки.

Читайте также  Офисная мягкая мебель: как выбрать кабинетные диваны?

С рекомендациями по выбору мягкой офисной мебели вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

В качестве материалов для столешницы может быть использовано натуральное дерево, шпон и даже меламин в самых экономичных и бюджетных моделях.

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code