Эмаль для строительства: фото

Особенности применения эмалей в строительстве

Данная статья посвящена выбору эмалей для строительных работ. Применение эмалей и красок позволяет решить две основные задачи: формирование декоративных свойств поверхности и защита от внешних воздействий. Не секрет, что от выбора качественных материалов зависит срок службы фасада здания или ремонта в помещении. Поэтому мы рекомендуем не экономить на лакокрасочных материалах, и обращаться к проверенным поставщикам, например, в компанию Технофф63.

Особенности применения эмалей в строительстве: фото

Основные типы эмалей, применяющиеся в строительстве

Все краски, применяемы в строительстве, можно условно разделить на 2 категории: для наружного и внутреннего применения. Также они отличаются между собой химической основой, что определяет их потребительские свойства, такие как вид растворителя, скорость высыхания, длительность службы поверхности и т.д. Остановимся на характерных представителях различных семейств ЛКМ.

Эмаль ХВ-124 — суспензия на основе поливинилхлоридной хлорированной смолы, растворителя, красящего пигмента и других функциональных добавок. Отлично подходит для защиты различных поверхностей от внешних атмосферных воздействий: солнца, ветра, воды, снега. В сочетании с грунтами пленка эмали ХВ-124 служит от 6 лет о более. Подходит для окрашивания дерева, металлоконструкиций, бетона и т.д. Если окунуться в историю, то эмаль относится к ЛКМ первых поколений, разработанных в СССР, с наличием побочных факторов при использовании. Основной из них — использование органического растворителя Р-4А. К достоинствам можно отнести низкую стоимость и высокую надежность покрытия в сложных условиях эксплуатации.

Виды эмалей: фото

Краска ВД-АК — более современный материал на основе полимера акрила. Маркировка ВД означает, что краска воднодисперсионная. Краска ВД-АК относится к современному поколению лакокрасочных материалов и широко применяется в строительстве при отделке фасадов и внутренних работах. Данная краска обладает высокой адгезией к бетону, штукатурке, кирпичу. Для наружных работ используют ВД-АК-111, об этом свидетельствует первая цифра 1 в маркировке. ВД-АК-213, ВД-АК-236 предназначены для внутренних работ. Интерес к этой краске высокий, постоянно разрабатываются новые составы и появляются новые наименования.

Читайте также  Выбор места для строительства колодца: рекомендации

Виды эмалей: фото

Эмаль ОС-12-03 — инновационный материал, обладающий массой преимуществ перед другими лакокрасочными материалами. В первую очередь, это диапазон температур эксплуатации — от -60 оС до +300 оС. Возможность нанесения зимой при температурах до -30 оС. Органосиликатная композиция ОС-12-03 позволяет создавать дышащее покрытие на поверхности материала одновременно с высокой коррозионной стойкостью. Высокий уровень материала подтверждает использование его на железной дороге для окраски мостов, путепроводов, колонн и других конструкций. Однако наличие таких характеристик означает и высокую цену на эмаль.

Виды эмалей: фото

Об особенностях использования лакокрасочных материалов для покраски обоев вы можете прочитать в статье на нашем сайте.

Итак, на примере трех видов краски мы рассмотрели, какие виды эмалей применяются в строительстве. В конечном итоге, решать потребителю, что он хочет: низкую цену, экологичность, длительный срок службы и т.д.

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code