Керамическая плитка для маленькой ванны: фото

Какую плитку выбрать для маленькой ванны?

Без ванной комнаты сегодня не может обойтись ни одна жилая квартира. Как правило, это помещение не отличается большими размерами, особенно, если речь идет о типовых квартирах. При проведении ремонтных работ часто возникает вопрос о том, какую плитку выбрать для ванной комнаты. И это закономерно, потому что керамическая плитка является одним из самых востребованных отделочных материалов на современном строительном рынке. А если речь идет о небольшой ванной, то необходимо учитывать определенные особенности при выборе. Ванную комнату маленьких размеров можно увеличить визуально с помощью нескольких советов.

Керамическая плитка для маленькой ванны: фото

Какую плитку выбрать для оформления маленькой ванны?

Громоздкую ванную замените компактной душевой кабиной, подберите и поставьте необходимую мебель, выберите кафельную плитку и продумайте освещение. Итак, поговорим о том, какую плитку выбрать для маленькой ванны в обычной типовой квартире. Все должно быть гармонично.

Светлые, пастельные  тона будут не только освежать, но и увеличивать зрительно пространство. Чтобы ванная не напоминала скучную комнату, цветовые оттенки следует комбинировать, это совсем не значит, что нужно придерживаться шаблона, выкладывая плиткой темный низ и более светлый верх, а по границе оформлять бордюр. Такой вариант только сужает помещение, делая потолок более низким.

Керамическая плитка для маленькой ванны: фото

Очень оригинально будет смотреться мозаичная плитка, выложенная в зоне раковины, кранов, декоративной аппликацией можно украсить стену, противоположную входной двери,  выложив участок неправильной формы.

Со светлыми тонами кафеля будут прекрасно сочетаться цвета шоколада, охры, старого золота, бутылочного стекла, или оттенков ржавчины подобранные для мозаичного рисунка. Обратите внимание на геометрические размеры кафеля, в маленькую ванную комнату можно выбрать плитку размерами 20х30 см, не крупнее. Причем, при низких потолках, выкладывать плитку нужно  вертикальной стороной, таким образом, вытягивая помещение вверх. Уложенный по линии горизонта кафель сделает комнату шире.

Читайте также  Кафельная напольная плитка: особенности материала

Керамическая плитка для маленькой ванны: фото

С особенностями использования пластиковой плитки для ванной комнаты вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Устраивая напольное покрытие, можно применить рисунок по диагонали, это тоже сыграет свою роль по увеличению зрительного восприятия.

Tags: , ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code