Как резать керамогранит: фото

Как и чем резать керамогранит?

В процессе укладки такого материала, как керамогранит, возникает вопрос – чем резать керамогранит, поскольку известно, что этот материал очень твердый и прочный, и обычные средства для резки здесь точно не подойдут. Иногда нужна не просто резка керамогранита по кускам, а фигурная, когда требуется вырезать какой-то определенный участок для придания материалу эстетичного вида. Сегодня наши мастера расскажут, как резать керамогранит и какие инструменты для этого подходят.

Как резать керамогранит: фото

Как резать керамогранит?

Резка керамогранита наиболее легка и продуктивна, если применять для работы болгарку с алмазным диском и электрический плиткорез. Рассмотрим их подробнее.

Используем болгарку. Специалисты в этом случае советуют применять болгарку с алмазным диском именно для сухой резки, поскольку инструмент этот имеет несколько преимуществ, кроме того, не нужно иметь богатого опыта в строительной отрасли, чтобы научиться им пользоваться. Правда, тут вы должны учитывать тот факт, что края при обрезании болгаркой могут получиться немного неэстетичными – зазубренными, а потому инструмент этот лучше использовать тогда, когда края плиток будут скрыты при укладке. Есть один недостаток – в процессе появляется много пыли и мусора.

Как резать керамогранит: фото

Электрический плиткорез. Если необходимы сглаженные и ровные края, лучше всего применять данный инструмент. Его чаще всего применяют тогда, когда плитка будет «на виду», а также в случае фигурной резки. Теперь вы знаете, как резать керамогранит и какие инструменты применять в том или ином случае.

Как резать керамогранит: фото

С рекомендациями по выбору керамической плитки для кухонного фартука вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Но если у вас нет навыков или боитесь испортить материал, лучше обратиться за помощью к специалистам, которые быстро и умело проведут все необходимые работы за вполне адекватную стоимость.

Читайте также  Керамическая плитка для ванной комнаты под мрамор

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code