Кафельная плитка на кухню: фото

Кафельная плитка для кухни на пол: как выбирать?

Если вы хотите приобрести керамическую плитку для кухни, то стоит обратить внимание на такие параметры как практичность и привлекательность. Именно плитка кафельная для кухни подвергается большому количеству самых разных негативных воздействий. Это может быть и масло, и сок, и жир с паром, именно поэтому лучшим напольным покрытием для пола является керамическая плитка, которой уже долгое время принято облицовывать пол, фартуки и многие другие поверхности.

Как выбрать качественную кафельную плитку для кухни?

Если раньше кафельная плитка на кухню выполняла только практическую функцию, то сегодня к ней предъявляются большие требования, главное – она должна быть эстетичной. Многие покупатели хотят не просто красивую плитку для пола, но чтобы она была оригинальной. Плитка, предназначенная для облицовки пола и стены, отличается друг от друга по габаритам и по физико-техническим параметрам. Однако эта плитка делается по одному принципу, поэтому обладает общими свойствами. Сегодня плитку кафельную для кухни можно приобрести во многих магазинах, достаточно ознакомиться с образцами, представленными в каталоге. Эта плитка может быть сделана как зарубежными, так и отечественными производителями.

Кафельная плитка на кухню: фото

Кафельная плитка на кухню должна быть сверх прочной и стойкой

Приобретая плитку, нужно обратить пристальное внимание на такие показатели, как пористость, именно от нее зависит прочность покрытия, ее устойчивость к истиранию, перепадам температур, влажности и так далее. Чем меньше плитка будет впитывать влагу, тем лучше и качественнее она будет. Кроме того, слишком пористые материалы могут не только впитывать влагу, но и различные красители, такие как сок или вино, не стоит и говорить о том, как тяжело будет впоследствии удалить такие пятна. Кафельная плитка для кухни на пол должна быть также устойчива к перепадам температуры. Если плитка некачественная, то она сможет со временем потрескаться.

Кафельная плитка на кухню: фото

Широкий ассортимент позволит подобрать подходящий вариант кафельной плитки

Для того чтобы плитка не подвергалась сильным изменениям температуры, принято при укладке делать специальные температурные швы. Расстояние между элементами может составлять несколько миллиметров, однако этого расстояния хватит для того, чтобы компенсировать увеличение или уменьшение плитки.

Читайте также  Вибропрессованная плитка: особенности материала

С рекомендациями по выбору глянцевой напольной плитки вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Все технические особенности плитки зависят от технологии ее производства, которые постоянно совершенствуются. Правильно подобранная плитка прослужит вам долгие годы.

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code