Элитные межкомнатные двери: фото

Элитные цельностеклянные двери — украшение интерьера

Цельностеклянные двери — прекрасный выбор для тех, кто любит элитные дизайны интерьеров. Выбор такого типа дверей может украсить любое помещение, сделать его оригинальным, добавить интерьеру роскоши и элегантности. Двери, выполненные из стекла подойдут как для классических стилей, так и дляболее современных.

Элитные цельностеклянные двери: фото

Какие типы цельностеклянных дверей существуют?

Существует 2 категории цельностеклянных дверей. Первая категория – каркасные стеклянные двери, или стеклянные двери в раме. В этом случае стекло вставляется в металлическую или деревянную раму, которая, в свою очередь, закрепляется в «коробке». Вторая категория — двери цельностеклянные, или бескаркасные. Такие двери прекрасно существуют без какой-либо окантовки и закрепляются в «коробке» несколько иным способом: еще на заводе в стекле делают отверстия для креплений, местоположение которых после этого изменить не удастся.

Цельностеклянные двери: фото

Если бы цельностеклянная дверь производилась из самого обычного стекла,  хрупкого и ненадежного, то срок ее эксплуатации составил бы не больше одного дня. Большое по площади полотно просто не выдержало бы очередного сотрясения и рассыпалось на мелкие осколки.

Особенности изготовления цельностеклянных дверей

Сегодня элитные двери делают из специального закаленного стекла, которое отличается высоким уровнем прочности и надежности. Чтобы разбить такое стекло, придется очень сильно постараться. И вовсе не факт, что это удастся. Именно поэтому срок службы у таких фактически вечных дверей приравнивается к сроку службы дверей из натурального дерева. Даже, пожалуй, превосходит его, поскольку стеклянная поверхность не подвластна никаким естественным процессам гниения, изменения, усыхания или коррозии.

Цельностеклянные двери: фото

Дверь из стекла останется в первозданном виде даже спустя много лет и даже десятилетий активной работы. Главное, чтобы ее внешний вид при этом остался актуальным по прошествии большого количества времени. Стоит отдать должное дизайнерам и художникам, внешний вид дверей из цельного стекла чрезвычайно разнообразен. Вечной и неизменно популярной классикой являются, конечно же, полностью прозрачные стеклянные двери. Самая ближайшая их вариация – двери из матового стекла, которые при сохранении иллюзии легкости и воздушности полностью скрывают всё, что за ними происходит.

Читайте также  Детская металлическая кровать: как выбрать?

Сегодня в ассортименте продавцов и производителей имеется большое количество дверей из разноцветного стекла. Черные двери для строго-утонченного интерьера, красные – для страстно-изысканного, розовые – для нежно-воздушного. А любителям всего необычного и креативного понравятся двери с выложенными на поверхности стекла тематическими или абстрактными аппликациями.

С различными вариантами эксклюзивных межкомнатных дверей вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Элитные цельностеклянные двери — прекрасный выбор для тех, кто ценить эстетику и уют.

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code